EN
 / Главная / Все новости / Разговорный клуб в Ставрополе предлагает полное погружение в языковую среду

Разговорный клуб в Ставрополе предлагает полное погружение в языковую среду

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2018

Разговорный клуб «Только по-русски» открывается в Ставрополе, сообщает сайт «Северо-Кавказские новости». Клуб работает на базе Северо-Кавказского федерального университета, занятия проводят студенты и преподаватели высшего учебного заведения. 

Организаторы приглашают присоединиться к участию иностранных студентов и всех, кто хочет научиться говорить на русском языке.

Первое занятие назначено на 13 сентября, оно имеет вводный характер и посвящено теме «Культурное пространство СКФУ».

Все, кто придёт сюда в первый раз, узнают о специфике деятельности клуба, познакомятся с его участниками и ведущими. Им расскажут об истории и традициях клуба.

Клуб даёт возможность языковой практики, здесь можно общаться на русском языке в неформальной обстановке. Организаторы убеждены, что клуб представляет собой одну из лучших площадок для погружения в языковое пространство, для того, чтобы пообщаться и завести новых знакомых.
Метки:
иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева