EN
 / Главная / Все новости / Дети из 17 стран отдохнут в центре «Океан»

Дети из 17 стран отдохнут в центре «Океан»

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2018



Детский центр «Океан» в следующем году планирует принять детей из семнадцати стран, сообщает ТАСС. По словам Андрея Базилевского, возглавляющего центр, расположенный в Приморском крае, ожидаются гости и из африканских стран. Для них будут организованы программы «Юный дипломат» и «Дети мира». Разумеется, приедут и ученики российских школ из разных регионов нашей страны.

А в этом году в «Океане» состоится фестиваль российско-китайской дружбы. Юные гости из Китая не просто отдохнут на берегу Тихого океана, но и ближе познакомятся с нашей страной.

На сегодняшний день в детском центре побывали школьники из Китая, Вьетнама, Японии, Франции, Сербии, Белоруссии, Казахстана. Они лучше узнают Россию, знакомятся с культурой, изучают русский язык. По мнению руководителя лагеря, здесь завязываются дружеские связи между детьми из разных стран, которые сохраняются на протяжении всей жизни.

В «Океане» действует больше полусотни образовательных программ. Их поддерживают крупные университеты, ведущие компании, государственные корпорации. Все это даёт возможность школьникам определиться с выбором высшего учебного заведения, с выбором профессии.
Метки:
Океан, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева