EN
 / Главная / Все новости / На «Новой волне» победили россияне

На «Новой волне» победили россияне

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2018



Подведены итоги очередного конкурса молодых исполнителей «Новая волна», сообщает ТАСС. Торжественная церемония вручения наград состоялась накануне в Сочи. Победителем жюри признало российского певца Дана Розина. На втором месте оказалась ещё одна россиянка — Дарья Антонюк. Разница между ними составила всего одни балл.

Сам победитель признался, что очень счастлив. По его словам, добиться такого результата ему помогла абсолютная самоотдача. Певец заверил, что это лишь начало, а впереди ждёт большая работа. Он планирует заняться выпуском своего первого альбома.

Конкурс был уже семнадцатым по счёту. За победу боролись полтора десятка финалистов. В их числе — артисты из Армении, Азербайджана, Болгарии, Греции, Канады, Казахстана и других стран. Они представляют десять государств. В том числе в Сочи выступали и отечественные исполнители: Ana Zorina и Дарья Антонюк и Дан Розин, а также три коллектива: дуэт «Этнозапил», квинтет «Ки? Туа!» и команда под названием «Пиджаков Live».

Игорь Крутой, бессменный председатель жюри, отметил, что ему также нравится и Дарья Антонюк. Он не сомневается, что её ждёт большое будущее.

Как ранее отмечал продюсер и композитор, этот творческий турнир открывает для молодых артистов новые возможности. По возвращении домой участники «Новой волны» становятся звёздами, гастролирующими коллективами и певцами, пояснил он.

В следующем году конкурс также будет принимать Сочи. В этом городе-курорте «Новая волна» проводится четвёртый раз. Ранее местом её прописки была латвийская Юрмала.

Метки:
музыка, Новая волна, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева