EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка в Болгарии смогут повысить свою квалификацию

Учителя русского языка в Болгарии смогут повысить свою квалификацию

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2018



Преподавателей русского языка, работающих в Болгарии, приглашают принять участие в курсах повышения квалификации, сообщает сайт «Всемирная Россия».

Их организует Российский университет дружбы народов. В качестве слушателей приглашаются педагоги, работающие в школах и центрах дополнительного образования. Присоединиться к ним смогут учителя русского языка как родного и русского как иностранного.

Семинар включает в себя два тура. Первый будет проходить в онлайн-режиме. Следующий тур будет работать в очном формате. Зарегистрироваться можно на сайте «Русист».

В рамках второго этапа, который стартует 1 октября, запланированы мастер-классы, тренинги, круглые столы. Участники обсудят актуальные проблемы, обменяются собственным опытом, представят новые идеи. Семинар будет проходить в представительстве Россотрудничества в Софии. Программу обучения подготовили ведущие отечественные специалисты. Болгарские русисты смогут проконсультироваться с ними по всем вопросам. После завершения курсов все участники получат соответствующие сертификаты.
Метки:
Курсы русского языка, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева