EN
 / Главная / Все новости / Болгарские школьники проявили себя на фестивале русского языка

Болгарские школьники проявили себя на фестивале русского языка

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2018



Лидерами по количеству наград Международного фестиваля русского языка стали участники из Болгарии и Сербии. Фестиваль прошёл в Москве при поддержке Россотрудничества.

Победителей выбирали в шести конкурсах среди знатоков русского языка и истории России, чтецов, художников, танцовщиков, хоровых коллективов и др. Участники из Болгарии были признаны лучшими сразу в нескольких номинациях, также на их счету несколько призовых мест. В конкурсе на знание русского языка весь пьедестал почёта завоевали школьники из Сербии.

Также ребята представляли свои работы в области кино и телевидения, лучшими были признаны творческие коллективы из Сербии, Италии и Казахстана.

А лучшим танцевальным ансамблем признали коллектив из Южной Осетии.
Метки:
русский язык как иностранный, Болгария

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева