EN
 / Главная / Все новости / Четыре семьи из Германии окунулись в жизнь российской глубинки

Четыре семьи из Германии окунулись в жизнь российской глубинки

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2018



Немецкие школьники их родители приехали в Тульскую область в рамках сотрудничества Селивановской средней школы с образовательными учреждениями из Веймара, Берлина и других городов, отмечает газета «Молодой коммунар».

За восемь дней каникул в Селиваново гости познакомились с жизнью местных жителей, обошли многие соседние сёла и деревни, послушали песни в исполнении сельской самодеятельности. Также немецкие семьи приняли участие в народных праздниках — водили хороводы и участвовали в народных играх и забавах. В последние дни пребывания немецкие школьники дали небольшой концерт игры на деревянных ложках — этому искусству их научили участники местного ансамбля. Главным творческим событием стал совместный кукольный спектакль, поставлен силами немецких семей и жителей Селиваново — сами изготавливали кукол и сочиняли сценарий.

Гости из Германии поблагодарили педагогов Селивановской школы и селян за возможность увидеть настоящую российскую глубинку.

Метки:
сотрудничество, Германия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева