EN
 / Главная / Все новости / Российские книги в особом статусе отправятся на выставки в Южную Корею и Италию

Российские книги в особом статусе отправятся на выставки в Южную Корею и Италию

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2018



Россия станет почётным гостем двух книжных выставок-ярмарок, сообщает сайт Года литературы. Через два года наша страна будет представлять отечественные издания в особом статусе в Сеуле.

Соглашение об этом достигнуто на переговорах, состоявшихся в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ). По словам Владимира Григорьева, который занимает пост заместителя главы Роспечати, Южная Корея также станет почётным гостем ММКВЯ в 2020 году. Он пояснил, что обе стороны хотят расширить сотрудничество в этой сфере. К тому же через два года будет отмечаться юбилей — исполняется тридцать лет с момента установления двусторонних дипломатических отношений.

На российском стенде в Сеуле можно будет увидеть книги на русском и корейском языках, переводы произведений классиков русской и корейской литературы. В Южную Корею приедут молодые отечественные литераторы, лауреаты премии «Лицей» им Пушкина.

В 2022 году Россия будет почётным гостем на ярмарке детской литературы, она ежегодно проводится в итальянском городе Болонье. К этому моменту на итальянский язык переведут и издадут книги российских авторов детской литературы.

Владимир Григорьев пояснил, что существует проект по проведению ярмарки детской литературы в России. Скорее всего, поначалу она состоится в Москве, а потом пройдёт и в регионах.
Метки:
книжная выставка-ярмарка, российская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева