EN
 / Главная / Все новости / Эстонцы выбирают для отдыха Россию

Эстонцы выбирают для отдыха Россию

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Эстония вошла в первую десятку стран, чьи жители чаще всего ездили в Россию с туристическими целями в первой половине текущего года, сообщает сайт BaltNews. За шесть месяцев они совершили в Россию более двухсот тысяч поездок. Этот показатель на пятнадцать процентов превышает прошлогодние цифры.

Во многом на популярность России у туристов влияет транспортная доступность. Россия расположена рядом, на дорогу не надо тратить много времени, и поездка обходится достаточно бюджетно. Кроме того, в России отсутствует туристический налог. 

Увеличению турпотока не помешали даже заявления эстонских спецслужб, которые предостерегали населения от поездок в Россию. По их словам, там могут подстерегать проблемы и опасности.

Это не помогло, отмечает эстонский журналист Родион Денисов. Он заверил, что люди всё видят сами. В соседнюю страну отправляются не только те граждане Эстонии, для которых русский язык является родным. Этнические эстонцы также не избегают возможности совершить путешествие по соседней стране.

На повышении популярности сказалось и мировое футбольное первенство. Турнир показал Россию с другого ракурса. Болельщики, отправлявшиеся поддержать любимые команды, увидели, что в России нет ничего страшного.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева