EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Пече пригласил первокурсников «на огонёк»

Русский центр в Пече пригласил первокурсников «на огонёк»

Валентина Вегвари, Печ
06.09.2018

3 сентября в Печском университете начался новый учебный год. Естественно, что и Русский центр открыл свои двери для всех студентов, желающих познакомиться с его работой, поучаствовать в мероприятиях, а также узнать о предстоящих курсах и событиях.

Руководитель Русского центра познакомила первокурсников с деятельностью фонда «Русский мир», рассказала о предстоящих мероприятиях центра и познакомилась со студентами, которые поступили в университет из разных регионов Венгрии.

«На огонёк» в Русский центр зашли и две студентки-первокурсницы из Карелии, поступившие на отделение международных отношений, чтобы узнать о мероприятиях, о библиотеке, о пользовании электронной библиотекой и т. д. Сотрудники сообщили им, что в октябре запланирована встреча русскоговорящих студентов-иностранцев, проходящих обучение в Печском универсистете, а также пригласили их на 7-летие со дня открытия центра.

После обеда в Русском центре собралась команда, которая готовится к поездке в Болгарию на студенческий фестиваль «Друзья! Прекрасен наш союз!». Были распределены задания, студенты познакомились друг с другом и договорились о следующей встрече, когда уже ими будут представлены презентации страны, города и университета. К радости сотрудников центра на фестиваль поедут и три студента первого курса, которые исполнят у костра венгерскую народную песню.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, VII Международный студенческий фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева