EN
 / Главная / Все новости / На улицах Севастополя восстановят события Крымской войны

На улицах Севастополя восстановят события Крымской войны

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Героическую оборону Севастополя во время войны 1853–1856 годов реконструируют участники Международного военно-исторического фестиваля «Русская Троя», который пройдёт 8 и 9 сентября. Как сообщает «Глас народа», события будут воссозданы на исторических местах, в частности на Бастионной горке.

Фестиваль соберёт участников военно-исторических клубов России и зарубежных стран. Военные историки разобьют палаточный лагерь по всем правилам времён Крымской войны. Лагерь будет установлен рядом со зданием панорамы «Оборона Севастополя». Его гостем сможет стать любой зритель фестиваля, который интересуется обмундированием и орудиями той эпохи.

Фестиваль этого года посвящён 190-летию писателя Льва Толстого. Будучи молодым военным, он участвовал в обороне Севастополя и запечатлел увиденное в цикле повестей и очерков. «Севастопольские рассказы» произвели огромное впечатление на читающую публику России, открыв правду о происходящем в городе и ужасах войны.
Метки:
Крымская война, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева