EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Туниса выбирает российское образование

Молодёжь Туниса выбирает российское образование

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Второй набор краткосрочных курсов русского языка приступил к занятиям в Российском центре науки и культуры в Тунисе. Неизменная популярность курсов объясняется интересом молодёжи Туниса к получению образования в российских вузах, сообщает сайт Россотрудничества.

На занятиях используется экспресс-методика изучения русского языка. Слушатели курсов заучивают базовую лексику и грамматические конструкции, которые позволят общаться по-русски на элементарном уровне. Упор на занятиях делается на диалоги и живое общение студентов между собой и с носителями языка.

Выпускники первой группы по окончании курсов смогли дать первые интервью организаторам обучения по-русски. Студенты рассказали, что занятия помогли им заговорить на новом языке, а также научили читать и считать по-русски. И это поможет им быстрее адаптироваться в российских вузах, куда некоторые выпускники курсов намерены поступить.
Метки:
преподавание русского языка, Тунис

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева