EN
 / Главная / Все новости / Оркестр Юрия Темирканова даст концерты в пяти крупнейших городах Китая

Оркестр Юрия Темирканова даст концерты в пяти крупнейших городах Китая

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии отправляется на гастроли в Китай, передаёт ТАСС. Творческий коллектив под управлением знаменитого дирижёра Юрия Темирканова ждут в пяти самых больших городах страны. Маршрут турне включает в себя Гуанчжоу, Шанхай, Нанкин, Тяньцзинь и Пекин. В исполнении петербургских музыкантов прозвучат произведения великого русского композитора Сергея Рахманинова. Публика услышит Вторую симфонию и Третий фортепианный концерт. Место за роялем займёт Борис Березовский. Он заслуженно пользуется известностью как один из самых востребованных во всём мире отечественных пианистов. 

В последний раз Юрий Темирканов вместе со своим оркестром выступал для китайских слушателей два года назад. Тогда все концерты прошли с большим успехом при заполненных до отказа залах. Это стало ещё одним свидетельством огромного интереса, который существует в Китае к классической музыке, а особенно к произведениям русских композиторов. 

Гастроли российского коллектива приурочены к торжествам, посвящённым юбилею Юрия Темирканова. В этом году знаменитому дирижёру исполняется 80 лет. Как сообщал «Русский мир», под его руководством в следующем сезоне отечественные музыканты будут выступать перед корейскими, немецкими, австрийскими и словацкими слушателями. Недавно оркестр вернулся из Швейцарии.
Метки:
гастроли, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева