EN
 / Главная / Все новости / День знаний отметили в Гамбурге

День знаний отметили в Гамбурге

Екатерина Иванова
03.09.2018

В воскресенье, 2 сентября, в Гамбурге в Русском центре Дома Чайковского состоялся большой праздничный концерт «День знаний». Многочисленные гости, школьники, студенты и преподаватели Русских школ Гамбурга пришли отметить начало нового учебного года в Русский центр. 


Концертный зал Дома Чайковского был полон нарядными детьми, взволнованными первоклашками и их родителями, для которых в этот день звучали поздравления и пожелания успехов в учебе. Всех собравшихся поздравил протоиерей Сергей Бабурин, руководитель Русского центра, и Татьяна Кравцева – организатор и ведущая мероприятия, преподаватель русского языка и литературы Русского центра.


В концерте приняли участие детские и юношеские творческие коллективы Гамбурга, а также ученики Русского центра: вокальная группа «Флай», вокальный коллектив арт-студия «Ариозе», танцевальная «Академия трёх поколений – Танцбрюке Гамбург». Гости смогли познакомиться с работами учеников Академической художественной школы Герлах, расположенной в Доме Чайковского. Кроме того, в торжественной обстановке были вручены награды победителям I городской олимпиады по русскому языку для младших школьников (учащихся 2–3 классов). И, конечно же, прозвучал первый школьный звонок.
Рубрика:
Тема:
Метки:
День знаний, образование, Русский центр в Гамбурге

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева