EN
 / Главная / Все новости / В Монголии запустили курсы русского языка для поступающих в вузы России

В Монголии запустили курсы русского языка для поступающих в вузы России

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2018



Около 40 слушателей курсов из Улан-Батора будут по шесть часов в день изучать русский язык и историю страны в Российском центре науки и культуры, сообщает сайт Россотрудничества. Основная цель годичных курсов — подготовка к вступительным экзаменам на право обучаться в российских вузах по квотам Правительства Российской Федерации.

Занятия на курсах начались в монгольской столице 3 сентября. Молодёжь из Улан-Батора и монгольской глубинки постигает язык Пушкина и Толстого под началом опытных российских педагогов. По итогам прошлых годичных курсов практически все слушатели поступили в вузы России на бюджетной основе.

Занятия представляют собой не только лекции, значительная часть уроков пройдёт в кинозале, где слушатели будут смотреть российские фильмы с пояснениями на монгольском языке. Также запланированы видео- и аудиоуроки.
Метки:
Монголия, изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева