EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Золотая маска» отправится в Израиль, Турцию и Прибалтику

Фестиваль «Золотая маска» отправится в Израиль, Турцию и Прибалтику

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2018



Новый сезон театрального фестиваля «Золотая маска» стартует многочисленными гастролями. Спектакли российских театров увидят во многих городах нашей страны и за рубежом, сообщает ТАСС. Первые региональные проекты уже состоялись весной — в Саратове, Екатеринбурге, Воронеже. Осенью в этот список войдут ещё десять городов.

Кроме того, большой успех имела программа «Золотая маска в Израиле». Она проводится пятый год подряд. В октябре 2018 года состоятся традиционные фестивали в балтийских республиках — Латвии и Эстонии. Там у фестиваля существуют давние традиции, им больше десяти лет.

В октябре «Золотую маску» ждут в Латвии. Там будут выступать Большой театр, театры Вахтангова и Маяковского, Театр Наций и другие. При этом спектакли запланированы не только в Риге и Таллине, но и в небольших городах: Нарве, Вильянди, Силламяэ, Вентспилсе и Лиепае. Также в Прибалтике пройдут творческие встречи, лекции и мастер-классы.

Традиционно в продаже не остаётся ни одного билета — их раскупают в мгновение ока. Залы всегда полны, и в числе публики не только русскоязычное население, но и всё больше местных жителей.

В этом году география «Золотой маски» расширится. Фестиваль охватит и Турцию. В Стамбуле состоится показ шекспировского «Гамлета» в постановке Театра Наций. В главной роли занят Евгений Миронов.
Метки:
фестиваль, Золотая маска, театр

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева