EN
 / Главная / Все новости / В Москве открылся образовательный центр для детей и взрослых «Техноград»

В Москве открылся образовательный центр для детей и взрослых «Техноград»

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2018



Образовательный комплекс нового поколения «Техноград» начал работу в российской столице, сообщает ИА «РИАМО».

«Техноград» представляет собой ключевой проект образовательного кластера «Парк знаний», который создаётся в восточной части ВДНХ. Он предназначен не только для детей, но и для взрослых. Здесь можно обучиться различным специальностям, повысить квалификацию, овладеть практическими навыками.

«Техноград» вмещает почти две тысячи человек. Планируется, что в следующем году его услугами смогут воспользоваться до полумиллиона гостей. В образовательном центре будут действовать около полутора тысяч программ, ежегодно их слушателям будут вручать до двухсот пятидесяти тысяч сертификатов.


Столичный мэр Сергей Собянин не сомневается, что «Техноград» окажется полезен и интересен многим жителям Москвы. По его словам, при создании центра применялись самые современные педагогические практики, которые используют в «Сириусе», «Кванториуме» и WorldSkills.

Новый «Техноград» занимает более тридцати пяти тысяч квадратных метров. Большая часть из них — новые здания. В архитектурном плане это комплекс многофункциональных строений, предназначенных для реализации современных образовательных, учебных и исследовательских программ.

Метки:
Москва, наука

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева