EN
 / Главная / Все новости / На книжную выставку в Москве съедутся представители более 300 издательств из 25 стран

На книжную выставку в Москве съедутся представители более 300 издательств из 25 стран

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2018



В центре внимания Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) в этом году будет детская литература, сообщает ИА «Москва». Она откроется 5 сентября и будет проходить на ВДНХ. Одно из самых крупных мероприятий, посвящённых книгам и литературе, станет уже тридцать первым по счёту.

Программа ярмарки, как всегда, ожидается очень масштабной. В неё входят более сотни различных акций как для публики — детской и взрослой, так и для участников. В рамках деловой программы пройдёт конференция «Книжный рынок России», где подведут итоги прошедшего года и поставят цели и задачи на следующий год.

Книжные новинки представят в российской столице более трёхсот издательств из двадцати пяти стран. Ожидаются презентации литературных новинок, предназначенных для юных читателей, творческие встречи, мастер-классы, выставки, презентации и спектакли.

Организаторы убеждены, что даже самые взыскательные читатели непременно что-нибудь найдут по своему вкусу.

Ожидаются выступления Сергея Лукьяненко, Дины Рубиной, Гузель Яхиной, Дмитрия Быкова, Татьяны Устиновой и многих других. Детский писатель Михаил Яснов представит «Урок смеха» Леонида Каминского, будет работать выставка иллюстратора Гали Зинько, а экспонатами станут рисунки к «Алисе в Стране чудес».

На ярмарке будут отмечать вековой юбилей Бориса Заходера. К этой дате приурочен концерт финалистов конкурса «Живая классика». Вместе с ними выступит Любовь Толкалина.

В этом году организаторам удалось собрать под одним литературным крылом фантастов, искусствоведов, публицистов, спортивных комментаторов, шахматистов и политиков.

Метки:
ММКВЯ, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева