EN
 / Главная / Все новости / Российский стрелок завоевал золото в Корее и путёвку в Токио

Российский стрелок завоевал золото в Корее и путёвку в Токио

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2018



Сергей Каменский стал чемпионом мира в стрельбе из пневматической винтовки в стрельбе с 10 метров и завоевал для сборной России лицензию на участие в Олимпиаде 2020 года в Токио, сообщает ТАСС. Чемпионат мира прошёл в Южной Корее.

Для Сергея Каменского золото чемпионата мира стало первой подобной наградой, до этого его наивысшими достижениями были серебряные медали чемпионата мира и Олимпиады. На первенстве планеты Каменский завоевал две медали. Помимо личного золота, он поднялся на вторую ступеньку пьедестала в командном турнире, на котором российское трио уступило лишь сборной Китая.

Сергей Каменский начал заниматься спортивной стрельбой в родном Бийске, отец будущего чемпиона работает тренером по пулевой стрельбе. Помимо пневматической винтовки, Сергей стреляет из арбалета и также добивается высоких мест в этом виде программы. В интервью стрелок не раз подчёркивал, что считает Олимпийские игры главными соревнованиями для себя.

Метки:
спорт, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева