EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев выступит с Мюнхенским филармоническим оркестром

Валерий Гергиев выступит с Мюнхенским филармоническим оркестром

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2018



Маэстро Валерий Гергиев продолжает гастроли по Европе, сообщает телеканал «Культура». На этот раз он займёт место за дирижёрским пультом Мюнхенского филармонического оркестра. Он уже несколько лет является художественным руководителем коллектива.

Выступления оркестра состоятся в рамках масштабных музыкальных фестивалей. Они пройдут в швейцарском Люцерне и в немецкой столице.

В Швейцарии будут исполняться произведения русских и зарубежных композиторов. В том числе прозвучат отрывки из балета Стравинского «Петрушка», симфоническая сюита «Шехеразада» Римского-Корсакова и Концерт для скрипки с оркестром № 1 Шостаковича. В качестве солиста выступит известный скрипач из Греции Леонидас Кавакос.

Из Швейцарии музыканты вернутся в Германию, где их ждёт публика на Берлинском музыкальном фестивале. Коллектив исполнит музыку Антона Брукнера и Бернда Алоиса Циммермана.

Новый сезон Мюнхенский филармонический оркестр начнёт в столице Баварии через три недели.

Как сообщал «Русский мир», несколько дней назад завершились гастроли по Европе симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Музыканты выступали на двух итальянских фестивалях, которые прошли на юге страны, в Равелло, и на севере, в Мерано. Оба концерта являются частью масштабного проекта «Русские сезоны», который в 2018 году проводится на Апеннинах. Затем турне продолжилось в Швейцарии, Лихтенштейне и Швеции.
Метки:
гастроли, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева