EN
 / Главная / Все новости / На форум в Казани под эгидой ЮНЕСКО съедутся гости из 25 стран

На форум в Казани под эгидой ЮНЕСКО съедутся гости из 25 стран

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2018

С 4 по 7 сентября в Казани состоится форум по межкультурному диалогу под эгидой ЮНЕСКО, сообщает KAZANFIRST. На данный момент своё присутствие подтвердили 189 человек, в том числе 64 зарубежных гостя.

На форум съедется множество почётных гостей, среди них — послы доброй воли, координаторы национальных программ из 25 государств. Своих представителей пришлют Международный исследовательский центр по сохранению и реставрации культурных ценностей «ИККРОМ», Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест «ИКОМОС». 

Состав участников просто звёздный, по словам исполнительного директора некоммерческой организации «Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры РТ» Татьяны Ларионовой. Она не раскрыла всех нюансов, но отметила, что гостей познакомят с тремя объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Речь идёт о Казанском кремле, Болгарском историко-археологическом комплексе, а также об Успенском соборе острова-града Свияжск.

Страницами встречи также станут открытие Казанского международного фестиваля мусульманского кино и торжественное заседание в Казанской ратуше при участии главы Татарстана Рустама Минниханова, запланированное на 5 сентября.
Метки:
форум, Казань, ЮНЕСКО

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева