EN
 / Главная / Все новости / Террористы не раскачают ситуацию в Донбассе, убеждён Владимир Путин

Террористы не раскачают ситуацию в Донбассе, убеждён Владимир Путин

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2018

Президент России Владимир Путин назвал «подлым» убийство лидера Донецкой народной республики Александра Захарченко. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Кремля

По мнению главы государства, это преступление ещё раз доказывает, что те, кто предпочитает путь террора и насилия, не собираются заниматься поиском решения конфликта в политической плоскости и им не нужен диалог с населением юго-востока страны.

Владимир Путин выразил уверенность, что террористы не смогут раскачать ситуацию. Они не поставят народ Донбасса на колени, подчеркнул российский лидер. Он передал соболезнования родственникам и друзьям Александра Захарченко и всем жителям Донбасса и пообещал, что Россия всегда будет вместе с ними.

Как сообщал «Русский мир», глава ДНР накануне вечером получил смертельное ранение в результате взрыва в одном из ресторанов Донецка. В ДНР назвали взрыв террористическим актом. Травмы различной степени тяжести получили больше десяти человек, погибших двое — Александр Захарченко и его телохранитель.

Вчера сотрудники местных правоохранительных органов смогли задержать нескольких подозреваемых. Как пишут СМИ, задержанные уже подтвердили, что к преступлению причастен Киев.

Руководство ДНР усилило меры безопасности.

После известия о гибели главы ДНР украинские войска начали выдвигаться на боевые позиции. В республике заверили, что их вооружённые силы приведены в боевую готовность и дадут отпор противнику. Прощание с Александром Захарченко назначено на 2 сентября. 

Исполняющим обязанности главы ДНР стал Дмитрий Трапезников. Он заявил, что внешняя и внутренняя политика республики не изменится.
Метки:
конфликт на Украине, Александр Захарченко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева