EN
 / Главная / Все новости / Команда Краковского педагогического университета о юбилейной летней школе в Варне

Команда Краковского педагогического университета о юбилейной летней школе в Варне

Русский центр в Кракове
30.08.2018

Студенты и аспиранты Краковского педагогического университета участвовали в Х Юбилейной международной летней квалификационной школе «Современные педагогические технологии в обучении русскому языку как иностранному (РКИ)», организованной Варненским свободным университетом при поддержке фонда «Русский мир».


Лекции, семинары, мастер-классы ведущих учёных в области обучения русскому языку как иностранному из Болгарии и России (Галина Шамонина – профессор Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра, Надя Чернева – доцент Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского, Леонид Московкин – профессор Санкт-Петербургского государственного университета, Валерий Ефремов – профессор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Денис Букин – старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета) понравились всем, они были очень интересными и содержательными. 

Летняя школа закончилась, сколько эмоций, радости и знаний она принесла её участникам – студентам из разных стран мира, изучающим русский язык, литературу, культуру, Россию – не перечесть! 


Русский центр Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра служит примером для подражания его успешной, кропотливой, полезной и целеустремленной работе в деле сохранения и продвижения русского языка и культуры в Европе! Хотим выразить сотрудникам Русского центра в Варне, искреннюю благодарность за доброжелательность и гостеприимство, высокий организационный и научно-методический уровень мероприятия, а фонду «Русский мир» – глубочайшую признательность за предоставление нам возможности участвовать в Летней квалификационной школе.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Болгария, русский язык, РКИ, грант, Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева