EN
 / Главная / Все новости / Курсы повышения квалификации по русскому языку для учителей из Монголии прошли в Иркутске

Курсы повышения квалификации по русскому языку для учителей из Монголии прошли в Иркутске

Ирина Бойко
30.08.2018


С 20 по 25 августа Иркутский государственный университет при поддержке фонда «Русский мир» провёл курсы повышения квалификации по русскому языку как иностранному для монгольских учителей (с разным уровнем владения языком) из 16 аймаков (областей) страны, в том числе из самых отдаленных районов. 


Основной целью организации курсов именно в России была активизация разговорной речи слушателей и знакомство с культурой и повседневной жизнью современной России.


На занятиях по РКИ учителя обсуждали сложные вопросы методики преподавания грамматики, фонетики, лексики в монгольской общеобразовательной школе, анализировали учебный материал с позиций коммуникативного подхода, делились опытом работы.


Большое внимание во время работы курсов уделялось развитию речевых навыков монгольских учителей: в качестве контрольного задания они демонстрировали умение вступать в непосредственное общение с людьми на улице, в магазине, в транспорте, делать комплименты, узнавать дорогу и т. п. 

Метки:
курсы, Монголия, Иркутск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева