EN
 / Главная / Все новости / Центр поддержки одарённых детей откроется в Тульской области

Центр поддержки одарённых детей откроется в Тульской области

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2018

Уже в начале учебного года в Тульской области откроется Центр поддержки одарённых детей, сообщает сайт «Российское образование». Он будет работать на базе Яснополянского образовательного комплекса им. Льва Толстого.

По словам главы регионального образовательного ведомства Оксаны Осташко, дети будут учиться в двух классах — девятом и одиннадцатом. Классы будут иметь разную специализацию. Один будет работать по более углублённому изучению естественных наук, второй получит гуманитарную направленность.

Состав учеников сформировали по итогам работы летней школы. В администрации пояснили, что это не только модернизация инфраструктуры и материально-технической базы образовательного учреждения. В первую очередь это обновление содержания образования, внедрение инновационных технологий. Планируется, что с учениками будут сотрудничать ведущие тульские высшие учебные заведения. 

2018 год в Тульской области объявлен Годом образования и новых знаний. В новом учебном году в регионе откроются более восьмисот образовательных учреждения. В том числе школы, детские сады и учреждения дополнительного и среднего профессионального образования.
Метки:
одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева