EN
 / Главная / Все новости / Спортсмены-паралимпийцы из России и Болгарии встретятся в «Камчии»

Спортсмены-паралимпийцы из России и Болгарии встретятся в «Камчии»

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2018

Российские и болгарские спортсмены-паралимпийцы встретятся в болгарском санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия». Они обсудят проблемы спорта для людей с ограниченными возможностями на круглом столе. К дискуссии присоединятся представители Ассоциации университетского спорта «Академик», преподаватели и представители государственной и местной власти.

В «Камчию» приехали участники российской паралимпийской сборной по следж-хоккею, серебряные призёры Паралимпиады в Сочи, победители европейского первенства 2016 года.

Дмитрий Лисов, Алексей Ерёмин, Дмитрий Галкин и Роман Северин всего несколько дней назад участвовали в Первом открытом турнире «Кубок Мужества», который проводился в Москве для популяризации паралимпийского спорта.

Среди болгарских паралимпийцев — лыжник Светослав Георгиев, который представлял Болгарию в Пхёнчхане в этом году, Желяз Колев, участник Игр в Сочи, и теннисистка Зоя Чавдарова, многократный победитель международных турниров. К ним присоединятся и другие спортсмены. 

Они также встретятся с участниками летних Университетских спортивных игр, которые завершатся завтра в «Камчии».
Метки:
Камчия, Паралимпийские игры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева