EN
 / Главная / Все новости / Концерн «Калашников» создал концепт суперкара — конкурента «Теслы»

Концерн «Калашников» создал концепт суперкара — конкурента «Теслы»

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2018

Специалисты концерна «Калашников» работают над созданием технологии электрического суперкара, передаёт РИА «Новости». Его концепция основывается на нескольких оригинальных системах российской компании. 

В концерне заверили, что новое решение даст возможность «Калашникову» войти в число мировых производителей электрокаров и стать конкурентом, например, «Теслы». «При создании нашей концепции мы вдохновлялись опытом мировых лидеров рынка», — добавили в концерне. 

На текущий момент идея суперкара CV-1 реализована в кузове ретроавтомобиля ИЖ-21252 «Комби». Его мощность составляет 220 кВт, он имеет запас хода до трёхсот пятидесяти километров. 

В числе ключевых преимуществ новой технологии — система модульного управления элементами питания. С её помощью можно достигать силы тока 2 000 А (в перспективе — 3 000 А) с контролем составных элементов в режиме реального времени. 

Батарея электрокара ёмкостью 90 кВт/ч даёт питание «революционному инвертору». Его размеры — 50 × 50 × 100 сантиметров, а вес — пятьдесят килограммов. Батарея позволяет достигать мощности 1,2 МВт. 

Новый электрокар сможет развивать скорость, которая намного выше показателей уже существующих электромобилей, выпущенных «Калашниковым».
Метки:
концерн Калашников

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева