EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники в Южной Корее приняли участие в слёте Русской академии

Юные соотечественники в Южной Корее приняли участие в слёте Русской академии

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2018

В Южной Корее состоялся слёт учеников Русской академии. Его участниками стали восемьдесят человек. На берегу реки Ханган собрались школьники из Сеула, Пусана, Инчона, Кванджу, с острова Чеджудо. К ним присоединились дети из российских регионов, а также киргизские и узбекские школьники. 

Организаторы отмечают, что летний слёт способствует объединению юных соотечественников из разных стран. Он помогает вовлечь их в общественное движение, укрепить связи с Россией и развить народную дипломатию.

Проект Русской академии поддержала ассоциация «Мирное единство», и это ещё раз продемонстрировало, насколько важны подобные мероприятия не только для детей, но и для взрослых.
Ребята в игровой форме смогли многое узнать о России, о соотечественниках, об их вкладе в развитие разных государств, а также о связях России и Южной Кореи. Слёт ещё раз показал важность образования детей на примерах живой истории и необходимость дальнейшего сотрудничества России и Южной Кореи. 

Подготовка и проведение летнего слёта Русской академии прошли на самом высоком уровне. Об этом говорят отзывы родителей, педагогов и детей в социальных сетях.

По итогам летнего слёта предполагается выпустить видеоальбом. В него войдут самые интересные эпизоды слёта. Директор Русской академии Юна Ким планирует проводить такие слёты ежегодно.
Метки:
соотечественники, дети, Русская академия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева