EN
 / Главная / Все новости / Эстонских студентов проводили на учёбу в Россию

Эстонских студентов проводили на учёбу в Россию

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2018



Студенты из Эстонии отправляются на учёбу не только в Москву и Петербург, но и в другие города. Тех, кто получил возможность продолжить образование по квотам, предоставленным Россией, ждут ярославские, калининградские, нижегородские и даже иркутские высшие учебные заведения, сообщает ИА Sputnik.

Всего на страну было выделено девяносто мест. И на некоторые из них конкурс составлял по пять–шесть человек. Некоторые из них собираются стать дипломатами, некоторые готовятся к актёрской стезе. Кое-кто уже планирует связать свою будущую жизнь с Россией.

Будущих студентов поздравил глава российского дипломатического представительства Алексей Петров. По его словам, уже через несколько дней у них начнётся новый и очень важный жизненный период. Дипломат выразил надежду, что учёба оправдает их самые лучшие ожидания. Посол заверил, что дипмиссия в качестве посредника готова оказывать студентам российских вузов из Эстонии поддержку на протяжении всего периода учёбы.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева