EN
 / Главная / Все новости / Глава МИД Сербии: Мы никогда не присоединимся к санкциям против России

Глава МИД Сербии: Мы никогда не присоединимся к санкциям против России

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2018

Белград не будет поддерживать антироссийские санкции, заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. Об этом он сказал после завершения встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Она состоялась сегодня, 21 августа, в Сочи, передаёт РИА «Новости». По словам Дачича, Сербия будет всегда оказывать поддержку России. 

В свою очередь, глава российского МИДа отметил, что санкции Вашингтона вызваны исключительно желанием сдерживать Россию. Ни для кого не секрет, пояснил он, что причина ограничений заключается не в Сирии, Украине или Крыме. Они вводятся из-за стремления использовать методы недобросовестной конкуренции, продвигать абсолютно бесперспективную политику сдерживания нашей страны.

Кроме того, Сергей Лавров подчеркнул, что американский истеблишмент превратил двусторонние отношения в разменную монету в своей внутриполитической борьбе. Это не может не вызывать сожаления, уточнил он. 

Как сообщал «Русский мир», о том, что Сербия никогда не присоединится к санкциям против России, говорил президент республики Александр Вучич. Он подчёркивал, что Сербия никогда не делала ничего во вред России, а Россия ничего не делала во вред Сербии.
Метки:
санкции, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева