EN
 / Главная / Все новости / Жена лётчика Ярошенко прилетела в США, чтобы встретиться с мужем

Жена лётчика Ярошенко прилетела в США, чтобы встретиться с мужем

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2018

Родные Константина Ярошенко смогут увидеть российского лётчика, который содержится в заключении в американской тюрьме, сообщает телеканал «Вести». Его жена Виктория вместе с дочерью Екатериной уже прилетели за океан. Эта встреча будет первой за последние семь лет. 

Как рассказал адвокат россиянина Алексей Тарасов, они собираются остаться в США на несколько недель.

Как ранее рассказала Виктория Ярошенко, встречаться с мужем они будут четыре раза в неделю по два часа. Они уже нашли жильё в Нью-Йорке. Оттуда до тюрьмы «Данбери» порядка ста километров. Виктория Ярошенко выразила благодарность российским дипломатам за содействие в организации поездки. 

Как сообщал «Русский мир», Москва считает осуждение Константина Ярошенко неправомерным. Его приговорили к двадцати годам тюремного заключения по обвинению в поставке наркотиков на территорию Америки. Два года назад Ярошенко было отказано в пересмотре дела. Весной американские власти отказались перевести Константина Ярошенко на родину, чтобы он мог отбывать наказание в российской тюрьме. 

Представители защиты не раз обращали внимание на бесчеловечное обращение с лётчиком, нехватку медицинского обслуживания и ухудшение физического состояния заключённого.
Метки:
российские граждане, права человека

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева