EN
 / Главная / Все новости / Тысячи новых образцов военной техники представлены на форуме «Армия-2018»

Тысячи новых образцов военной техники представлены на форуме «Армия-2018»

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2018

Масштабный военно-технический форум «Армия-2018» начинает работу сегодня, 21 августа. Он открылся в подмосковном парке «Патриот», сообщает ТАСС. Форум будет работать до конца недели. В пятницу, субботу и в воскресенье побывать на выставке самых современных вооружений смогут все желающие.

По словам организаторов, в рамках форума можно увидеть новейшие образцы — БМП Т-15 «Армата» и зенитный ракетный комплекс «Бук-М3».

На форуме свои разработки представят более тысячи двухсот оборонно-промышленных предприятий. Количество экспонатов перевалит за двадцать пять тысяч.

В том числе там можно будет увидеть и зарубежные проекты: белорусские, индийские, китайские, турецкие, пакистанские и другие.

Большая деловая программа запланирована у «Рособоронэкспорта». По словам руководителя компании-спецэкспортёра Александра Михеева, на полях форума запланированы переговоры с представителями более пятидесяти стран. Портфель заказов на сегодняшний день составляет уже более сорока пяти миллиардов долларов. Тем не менее улучшение финансовых показателей компании происходит на фоне жёсткой конкурентной борьбы. И в ней не раз прослеживались элементы недобросовестной конкуренции, пояснил Михеев. 

Он добавил, что на форуме «Армия» ежегодно демонстрируются новейшие разработки предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, в том числе предлагаемые на экспорт. Этот год также не обойдётся без дебютов, пообещал глава «Рособоронэкспорта».
Метки:
форум, Армия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева