EN
 / Главная / Все новости / Участники Летней школы русского языка в Сочи познакомились с культурным наследием России

Участники Летней школы русского языка в Сочи познакомились с культурным наследием России

Наталья Хачатурова, Сочи
20.08.2018

18 августа при поддержке фонда «Русский мир» состоялась экскурсионная поездка участников Летней школы русского языка в Сочинском государственном университете. Студенты из Донецка и Горловки побывали в Красной поляне, посетили культурно-этнографический центр «Моя Россия». 


Начинающие филологи получили возможность соприкоснуться с  истинной народной культурой, расширить своё представление о русских традициях  и познакомиться с красивейшей русской архитектурой, представленной  во всём  многообразии регионов страны. 


Летняя языковая школа для студентов-филологов из вузов Донецкой народной республики проходит в Сочинском государственном университете. Она организована фондом «Русский мир» в рамках образовательной программы «Студент Русского мира». В те же дни Летняя языковая школа для студентов из Луганска проходит в подмосковной Коломне. 

Метки:
русский язык, студенты, летняя школа, ДНР, Студент Русского мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева