EN
 / Главная / Все новости / Юных соотечественников ждёт встреча с Россией

Юных соотечественников ждёт встреча с Россией

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2018


Учебно-образовательная программа «Здравствуй, Россия!», стартует сегодня, 20 августа, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Её участниками в этом году стали около семисот пятидесяти человек в возрасте от 14 до 19 лет. Среди них дети из семей соотечественников, проживающих за рубежом. Поездка в Россию стала наградой для победителей разных творческих конкурсов, олимпиад, интеллектуальных соревнований по российской истории и культуре.

Программу уже пятый год реализует Россотрудничество. Её главная задача — дать возможность русскоязычной молодёжи побывать в России. Большая часть детей впервые отправляется на родину. В рамках программы дети смогут лучше узнать, как живёт современная Россия, приобщиться к её духовным истокам. Кроме того, она позволит детям повысить уровень владения русским языком и улучшить навыки общения по-русски.

В этом году дети из разных стран побывают в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.


Для молодых людей запланирована насыщенная программа. В неё вошли экскурсии по историческим достопримечательностям, образовательные и интерактивные культурно-просветительские мероприятия. Гости из-за рубежа встретятся со своими российскими сверстниками, деятелями культуры, известными спортсменами.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева