EN
 / Главная / Все новости / Марию Бутину перевели в другую тюрьму

Марию Бутину перевели в другую тюрьму

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2018



Россиянку Марию Бутину, которая находится в заключении в Соединённых Штатах, перевели в другую тюрьму, сообщает ТАСС. По словам её адвоката Роберта Дрисколла, её отправили в город Александрию — один из самых ближних пригородов американской столице.

Защитник отметил, что его не поставили в известность, зачем это было сделано. Власти также не стали его уведомлять заранее. Он пояснил, что пытается узнать о причинах этого шага.

Российские дипломаты в Вашингтоне подтвердили перевод россиянки.

Ранее в посольстве РФ обвинили власти США в том, что на Бутину оказывают психологическое воздействие, её не выпускают на прогулки, не разрешают ей получать письма на русском языке. Кроме того, медицинская помощь не выдерживает никакой критики.

Как сообщал «Русский мир», россиянку задержали в Вашингтоне по подозрению в незаконной деятельности в интересах российского чиновника, который входит в санкционный список. Женщина уже заявила о своей невиновности.

Москва назвала обвинения надуманными. В МИД РФ отмечают, что, скорее всего, арест гражданки России нужен был, чтобы свести на нет положительный эффект, которого добились российский и американский президенты на саммите в столице Финляндии.
Метки:
российские граждане, Мария Бутина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева