EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин сегодня встретится с канцлером Германии

Владимир Путин сегодня встретится с канцлером Германии

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2018



Переговоры Президента России Владимира Путина и немецкого канцлера Ангелы Меркель состоятся сегодня, 18 августа. Они пройдут в Берлине, сообщает ТАСС.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, у них обширная повестка дня. Лидеры двух стран хотят поднять большой спектр вопросов, касающихся сложившейся ситуации на международной арене.

Путин и Меркель обязательно обсудят украинский кризис, сирийское урегулирование и, разумеется, санкции, с которыми на сегодняшний день приходится сталкиваться большинству стран.

Конечно, президент РФ и канцлер Германии не смогут не затронуть и такую важную тему, как отношения двух стран в торговой и экономической сферах. В частности, речь пойдёт о реализации масштабного коммерческого проекта — строительстве газопровода «Северный поток — 2». И этот вопрос на переговорах рассмотрят в контексте угроз, которые озвучивают третьи страны.

Накануне встречи Ангела Меркель отмечала, что диалог с Москвой имеет очень большое значение для поиска выхода из мировых кризисов. Но, по её мнению, от встречи с российским президентом не стоит ждать конкретных результатов сразу же.

Глава правительства ФРГ добавила, что одной из тем будет возможное проведение саммита по Сирии при участии Берлина, Москвы, Парижа и Анкары.

По дороге в Германию у российского лидера запланирован частный визит в Австрию. Его пригласили на свадьбу главы внешнеполитического ведомства этой страны Карин Кнайсль.
Метки:
Владимир Путин, Ангела Меркель

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева