EN
 / Главная / Все новости / Норвежская делегация готовит почву для долгой дружбы с Крымом

Норвежская делегация готовит почву для долгой дружбы с Крымом

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2018



Всё заметнее возрастающий интерес, который проявляют иностранцы к российскому Крыму, сообщает РИА «Новости». Гости из разных стран бывают на полуострове почти постоянно. На этот раз власти региона встречают норвежскую делегацию. Её возглавляет Хендрик Вебер, руководитель общественной организации «Норвежская народная дипломатия».

Как рассказали в парламенте Республики Крым, визит будет деловым. Запланирована рабочая встреча с депутатами, а также с представителем внешнеполитического ведомства.

В центре внимания, по большей части, будет один вопрос: представители Крыма и Норвегии обсудят предстоящий визит на полуостров крупной делегации. Она прибудет из скандинавской страны осенью.

Кроме того, гости из-за рубежа хотят обсудить возможности развития бизнеса. Поначалу это будут не очень крупные проекты, которые можно назвать пилотными. Если их реализация пройдёт удачно, вслед за ними в Крым придут другие инвестиции, гораздо более серьёзные.

Норвежскую делегацию ожидает и культурная программа — они побывают на байк-шоу в Севастополе, которое проводит мотоклуб «Ночные волки».
Метки:
Крым, Норвегия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева