EN
 / Главная / Все новости / Финалисты конкурса «Мыслящий тростник» соберутся в имении Тютчева под Брянском

Финалисты конкурса «Мыслящий тростник» соберутся в имении Тютчева под Брянском

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2018



Итоги очередного литературного конкурса им. Тютчева «Мыслящий тростник» подведут в родовом имении поэта и философа Овстуг, расположенном под Брянском. В этом году он состоится в шестой раз, сообщает ИА «Интерфакс».

В качестве организаторов конкурса выступают Российский союз писателей и Литературный институт им. Горького. В числе участников — представители многих регионов страны, литераторы из разных зарубежных государств, пишущие на русском языке.

Среди претендентов на победу почти шестьдесят человек. В длинном списке финалистов — российские, французские, португальские, казахские, грузинские, австралийские и белорусские поэты и эссеисты.

Как сообщал «Русский мир», традиционно творческий турнир проходит в двух направлениях: «Лучшее философское стихотворение» и «Лучшее философское эссе». Его основной целью является поддержание традиций философской лирики великого русского поэта и популяризация его творчества.

Для гостей и участников литературного фестиваля запланирована обширная культурная программа. Они смогут познакомиться с Домом-музеем Тютчева, а также принять участие в поэтических мастер-классах.

Метки:
литература, конкурс, Фёдор Тютчев, Овстуг

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева