EN
 / Главная / Все новости / Свыше 500 иностранцев научатся говорить по-русски в дальневосточном вузе

Свыше 500 иностранцев научатся говорить по-русски в дальневосточном вузе

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2018

Более пятисот человек станут слушателями Центра русского языка и культуры Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в наступающем учебном году, сообщает ИА Regnum

Среди них около двухсот иностранцев будут учиться на подготовительном отделении, чтобы в следующем году стать студентами различных факультетов одного из ведущих высших учебных заведений на российском Дальнем Востоке.

Остальные приступят к занятиям на языковых курсах, чтобы улучшить навыки владения русским языком. Занятия будут проводиться для всех. Там будут учиться и те, кто только начинает знакомство с великим и могучим, и те, кому нужен продвинутый уровень.

Ирина Череповская, которая возглавляет работу центра, пояснила, что подобные курсы пользуются большим спросом. По её словам, русский язык даёт возможность стать специалистом с дополнительной квалификацией, что востребовано на существующем рынке труда. 

Центр при университете во Владивостоке действует уже почти тридцать лет. За время его существования педагоги научили говорить по-русски больше шести с половиной тысяч человек. В том числе студентов и преподавателей зарубежных вузов, предпринимателей, дипломатов и многих других.
Метки:
иностранные студенты, ДВФУ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева