EN
 / Главная / Все новости / Детский технопарк «Кванториум» откроется в Пскове

Детский технопарк «Кванториум» откроется в Пскове

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2018



Ещё один детский технопарк «Кванториум» появится в России, сообщает сайт «Российское образование». Он начнёт работать в Пскове вскоре после начала учебного года.

Как рассказали в администрации Псковской области, центр дополнительного образования рассчитан на школьников со всего региона. Кроме того, специалисты технопарка будут проводить учебные выездные сессии в разных районных центрах.

По словам Александра Седунова, возглавляющего областной департамент образования, в ближайшее время власти региона хотят подать заявку на создание ещё одно технопарка. Планируется, что он откроется в Великих Луках.

Как сообщал «Русский мир», «Кванториум» — это целая сеть технопарков. Они работают по всей стране — от Калининграда до Владивостока. Обучение в технопарках ведётся по современным технологическим направлениям, а методики преподавания дадут возможность сформировать новый тип мышления — изобретательский. Кроме того, дети получают и инженерные навыки.

Российским регионам на развитие сети детских технопарков «Кванториум» выделен миллиард рублей. Планируется, что эти средства помогут до конца текущего года открыть не меньше пятидесяти восьми технопарков. Всего же до 2020 года в российских регионах должно быть создано восемьдесят пять «Кванториумов», сейчас их более сорока.

Реализация проекта по созданию в России сети технопарков для детей проходит в регионах с 2014 года.

Метки:
технопарки, Кванториум, Псков

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева