EN
 / Главная / Все новости / Россияне вступили в борьбу за титул чемпионов мира по аргентинскому танго

Россияне вступили в борьбу за титул чемпионов мира по аргентинскому танго

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2018



Российские танцоры стали участниками чемпионата мира по танго, сообщает телеканал «Культура». Отборочные туры для участников соревнований проходят в Буэнос-Айресе. В борьбу за титул лучших исполнителей этого танца вступили одиннадцать пар из нашей страны.

При этом пять пар отечественных танцоров уже завоевали право на выход в следующий этап, выиграв международные отборочные турниры.

В том числе победители европейского первенства по танго Максим Герасимов и Екатерина Сырцова, а также Дмитрий Кузнецов и Ольга Николаева попали сразу в финал.

В полуфинал прошли Михаил Ефимов и Ирина Самойлова, признанные лучшими исполнителями танго в нашей стране. Вместе с ними в полуфинале будут выступать победители соревнований по этому танцу в Турции Андрей Прокопов и Ольга Дунаева; Максим Ахметжанов и Екатерина Кузницина.

Конкуренция обещает быть очень жёсткой — участниками турнира стали более полутысячи пар.

Они выступают в двух категориях — салонное и сценическое танго. Особенностью первой является классический стиль с медленными, размеренными, плавными движениями. Вторая категория отличается виртуозной техникой и акробатическими фигурами.

Один из российских танцоров Руслан Тахиров отметил, что танго приобретает всё большую популярность у россиян и количество представителей нашей страны на этом турнире всё время возрастает.
Метки:
аргентинское танго, чемпионат мира, Буэнос-Айрес

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева