EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: У Эрдогана сейчас две возможности – потерять лицо или пойти на разрыв с Западом

Вячеслав Никонов: У Эрдогана сейчас две возможности – потерять лицо или пойти на разрыв с Западом

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2018


Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, эксперт в вопросах международной политики Вячеслав Никонов 15 августа прокомментировал обострение американо-турецких отношений.

«Самая горячая международная тема сейчас  Турция. Судя по яростной атаке из Вашингтона и не менее яростной кампании против Эрдогана в мировых либеральных СМИ, идёт очень большая игра. Эрдогана пытаются свалить или сломать. У него две возможности. Прогнуться и потерять лицо. Или идти на принцип и на разрыв с Западом. Пока Эрдоган поступает в логике второго варианта. Но вопрос открыт. И он очень серьёзен для будущего мира»– написал Никонов на своей странице в социальной сети Facebook.
Метки:
Реджеп Эрдоган, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева