EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры часто работают эффективнее, чем государственные структуры

Волонтёры часто работают эффективнее, чем государственные структуры

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2018



Работа волонтёров зачастую даёт больший эффект, чем деятельность чиновников, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он рассказал во время выступления перед участниками молодёжного форума «Машук», сообщает РИА «Новости».

Владимир Путин отметил, что, к сожалению, для государства деятельность бюрократических структур менее эффективна, чем деятельность добровольцев.

Глава государства добавил, что на встречах с волонтёрами его всегда поражает, что они работают вне зависимости от каких-либо прагматических интересов, в том числе и от получения прибыли.

«Всё это связано с милосердием, с сердечной добротой, с позывом души. А, как мы с вами хорошо знаем, нет более мощного мотора, чем человеческое сердце», — убеждён российский лидер. А именно то, что идёт от сердца, может принести самый максимальный эффект.

Президент считает, что подобная работа во многом обуславливает силу малой родины каждого волонтёра и силу всей страны. Все проекты, которые ему показали на форуме, очень интересны, сказал он.

Как сообщал «Русский мир», молодёжный образовательный форум «Машук-2018» стартовал 10 августа. Местом его проведения по традиции является Пятигорск. В лагере, расположенном на знаменитой горе Машук, собрались более двух тысяч молодых людей. Они приехали из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Для них подготовили насыщенную программу, куда вошли тренинги, мастер-классы, дискуссии, лекции, встречи с авторитетными экспертами. В этом году в центре внимания участников оказались вопросы, связанные с объявленным в стране Годом волонтёра.
Метки:
Владимир Путин, волонтёры, Машук

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева