EN
 / Главная / Все новости / Песни Цоя вновь прозвучат в Таллине

Песни Цоя вновь прозвучат в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2018


Концерт памяти Виктора Цоя, который по традиции проходит в эстонской столице 15 августа, пришлось перенести, сообщает ИА Sputnik. Его проводят в день гибели певца и музыканта. Но в этот раз в Таллине состоится матч Суперкубка УЕФА, а концерт «Песни Цоя» пройдёт на следующий день.

По словам многолетнего организатора мероприятия, эстонского музыканта Тимур Иликаева, среди участников четыре рок-группы. Два коллектива приедут из Пярну, один из Нарвы, а один представляет Таллин.

Он отметил, что к нему поступило почти четыре десятка заявок, как от русскоязычных, так и эстоноязычных групп. Отобрать самых лучших было трудной задачей. Коллективы представят собственные аранжировки песен группы «Кино». Исполнять их будут на русском языке. Но одна песня прозвучит по-эстонски.

Как сообщал «Русский мир», концерт-трибьют Виктору Цою в Таллине является давней традицией. На горке Харью собираются любители творчества лидера группы «Кино». В середине августа там звучат известные многим песни, которые оказали значительное влияние на умонастроения молодых людей, представителей поколения восьмидесятых. Зрители подпевают музыкантам во время исполнения композиций «Мы ждём перемен» и «Группа крови» и кричат «Цой жив!».

Музыкант погиб в автокатастрофе под Тукумсом (Латвия) 15 августа 1990 года.
Метки:
музыка, рок, Виктор Цой, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева