EN
 / Главная / Все новости / Военный из Монголии лучше всех исполнил песню на русском языке

Военный из Монголии лучше всех исполнил песню на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2018



Торжественную церемонию закрытия Армейских международных игр украсило выступление монгольского военнослужащего. Бат-Орших Дуншиг стал победителем конкурса на самое лучшее исполнение песен на русском языке, сообщает ТАСС.

Инициатором проведения творческого состязания стал глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу. Он выдвинул это предложение в прошлом году. На этот раз в песенном конкурсе участвовали все команды. Бат-Орших Дуншиг, солист Академического ансамбля песни и пляски Монголии, исполнил песню «Легендарный Севастополь».

На торжественной церемонии награждения, которая состоялась в парке «Патриот», выступал известный режиссёр, артист и музыкант Эмир Кустурица со своим музыкальным коллективом. В его исполнении прозвучала песня, которую он посвятил министру обороны Сергею Шойгу.
Метки:
Армейские международные игры

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева