EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты приедут в Кострому на курсы русского языка

Китайские студенты приедут в Кострому на курсы русского языка

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2018



Летняя школа русского языка и культуры начинает работать на следующей неделе в Костроме. Её проводит местный государственный университет, сообщает ИА REGNUM. В город на Волге приедут полтора десятка преподавателей и студентов Наньянского политехнического института.

Для них запланирована интенсивная программа занятий русским языком. Планируется, что за две недели слушатели курсов значительно повысят свой уровень владения русским языком.

Кроме того, намечена и обширная культурная программа, в которую войдут экскурсии по старинному русскому городу, знакомство с его достопримечательностями, историческими памятниками Костромы и её окрестностей.

У высшего учебного заведения налажено тесное взаимодействие в образовательной сфере с несколькими вузами Поднебесной. В том числе организованы академические и студенческие обмены, проводятся совместные научные проекты. Учёные из двух стран проводят совместные исследования. Ежегодно в Костромском государственном университете учатся несколько десятков китайских студентов, а студенты из Костромы отправляются на стажировки в Китай. При КГУ действуют курсы китайского языка, пользующиеся большой популярностью.

Соглашение о сотрудничестве подписано с Лоянским институтом науки и технологии, Наньянским политехническим институтом, Пекинской научно-образовательной компанией «Хуанши», Хэнаньским образовательно-консультационным центром «Дунсифан».

Метки:
курсы русского языка, иностранные студенты, Кострома

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева