EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты следят за развитием ситуации с задержанными россиянами

Российские дипломаты следят за развитием ситуации с задержанными россиянами

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2018



Российские дипломаты обратились к властям Соединённых Штатов, чтобы те дали пояснения по поводу задержания четырёх россиян, сообщает ИА «Интерфакс».

В посольстве очень внимательно наблюдают за тем, как будет складываться ситуация вокруг этого случая. В представительстве внешнеполитического ведомства добавили, что они хотят узнать, где находятся арестованные и планируют установить контакт с задержанными. Это необходимо, чтобы убедиться, что их права не нарушают. Дипломаты пообещали оказать россиянам консульскую помощь.

О задержании стало известно накануне. ФБР подозревает россиян в отмывании денег и в мошенничестве. Максима Суверина задержали неделю назад в Бостоне, Станислава Лисицкого, Алексея Ливадного, Николая Тупикина задержали в Лос-Анджелесе. Кирилла Дедусева задержали 2 августа, его местонахождение устанавливается.

Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева