EN
 / Главная / Все новости / Американский Госдеп пользуется мегафонной дипломатией

Американский Госдеп пользуется мегафонной дипломатией

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2018



Можно только сожалеть, что Соединённые Штаты скатываются к «мегафонной дипломатии», считают российские дипломаты в Вашингтоне. Так в посольстве РФ прокомментировали вызов временного поверенного в делах России в США Дмитрия Жирнова в Госдепартамент, передаёт РИА «Новости». Вызов обусловлен обвинениями России «в агрессивной пропаганде». От дипломата потребовали ответить за якобы агрессивное вмешательство Москвы во внутренние дела Соединённых Штатов.

О чём можно говорить, когда отсутствует сам предмет обвинений. В течение двух лет Россия не раз говорила о полной несостоятельности этих инсинуаций. Нет ни одного доказательства какого бы то ни было вмешательства, подчеркнули в дипмиссии.

Внешнеполитическое ведомство США действует на руку силам американского истеблишмента, которые хотят раскрутить в своих интересах вопрос мифического вмешательства Москвы в политическую жизнь в Соединённых Штатах. От этого, скорее всего, произрастает и не совсем этическое стремление выставлять на всеобщий доступ в тенденциозном свете содержание дипломатических контактов.

Российские дипломаты обратились с призывом к своим американским коллегам вернуться к своей профессиональной работе, основанной на взаимном уважении, направленной на возвращение в нормальное русло отношений между двумя странами. Именно в этом заключается главная задача деятельности посольства РФ в США.

Метки:
российские дипломаты, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева