EN
 / Главная / Все новости / Очередные американские санкции являются реакцией на внутренние проблемы США

Очередные американские санкции являются реакцией на внутренние проблемы США

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2018



Планы Соединённых Штатов по очередному ужесточению санкционных мер, направленных против нашей страны, основываются на внутренней политической конъюнктуре, считает представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

По её словам, обсуждение ещё одного пакета санкцией начинается время от времени, и при этом этот процесс не имеет под собой никаких фактов, сообщает ТАСС.

Накануне члены американского сената внесли на обсуждение в Конгресс проект нового закона. По словам авторов документов, это будет «всеобъемлющее законодательство, усиливающее санкционное давление на Россию».

В проекте закона предлагается ужесточить ограничения на энергетический и финансовый секторы. Кроме того, под них могут попасть крупные российские бизнесмены, видные политики и государственные предприятия.

Санкции предлагается ввести и по отношению российского суверенного долга.

Кроме того, законопроект нацелен на введение «секторальных санкций в отношении действующих в киберпространстве лиц» и создание в США «Национального центра по отражению российских угроз».

Того же мнения придерживается и Константин Косачёв, возглавляющий комитет верхней палаты российского парламента по международным делам. Большинство американских политиков уже давно оторвалась от реального течения дел и событий, убеждён он. По мнению российского сенатора, подобные инициативы будут появляться по мере того, как приближаются промежуточные выборы в конгресс. К тому же этот документ призван поддержать ложную версию о «российском вмешательстве» в выборы в США.

Метки:
МИД РФ, санкции, США

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева