EN
 / Главная / Все новости / В Люблине проходят летние занятия для детей

В Люблине проходят летние занятия для детей

Русский центр в Люблине
03.08.2018


Во время летних каникул в Русский центр Университета Марии Склодовской-Кюри в Люблине приглашаются молодые жители города: учащиеся дошкольных учреждений, воспитанники летних лагерей, детских и молодёжных клубов культуры и т. д. 

Уже не первый год центр посещают участники лагеря, организованного «Детским университетом УМКС». Так как наименование лагеря – «Научные каникулы», дети принимают участие в разнообразных научных и художественных занятиях и мастер-классах (по химии, физике, археологии, геологии), конкурсах, играх и т. д. Одним из пунктов программы детского лагеря является также посещение нашего Русского центра. Главная цель занятий в центре заключается в формировании интереса у детей к русскому языку и культурному наследию России, а также получению основных знаний в области русского языка и русской культуры.

Вниманию детей мы предлагаем ряд занимательных заданий: в игровой форме вводятся основные выражения на русском языке, знакомство с основными элементами русской культуры, просмотр российских мультфильмов, а также мастер-класс по изготовлению русских народных кукол «пеленашек».


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева