EN
 / Главная / Все новости / Крым был и останется русским, считает глава делегации Словакии

Крым был и останется русским, считает глава делегации Словакии

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2018

Крым всегда был, есть и навсегда останется русским, считает словацкий парламентарий Петер Марчек. Он возглавляет делегацию Словакии, которая прибыла на полуостров с рабочим визитом, сообщает РИА «Новости». Во время встречи с властями Крыма Марчек пояснил, что это его мнение как гражданина.

По словам депутата Национального совета Словакии, основная цель поездки в Крым заключается в том, чтобы обсудить перспективы развития бизнеса в Крыму и инвестиций. Марчёк убежден, что в этой сфере существуют очень большие возможности, и пообещал не уезжать, пока не будет заключено хотя бы одно соглашение.

Он также рассказал, что накануне поездки в Крым на делегацию оказывалось давление как в политической сфере, так и в информационной. Немало постаралось и украинское внешнеполитическое ведомство. Дипломаты предупреждали, что из-за визита в Крым им будет запрещён въезд в их страну. Об этом остаётся только сожалеть, добавил Марчек. 

Парламентарий подчеркнул, что они выступают за то, чтобы не было таких конфликтов, как между Украиной и Россией.

Визит делегации в Крым завершится завтра, 3 августа.
Метки:
Крым, Словакия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева